российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане школьник умер на уроке Подросток отравился «неустановленными наркотическими препаратами»

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника на уроке русского языка. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике, школьник скончался 9 сентября в поселке городского типа Алексеевское. Ему было 15 лет.

По данному факту сотрудники Чистопольского МРСО СУ СКР по Татарстану провели доследственную проверка, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье «склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (п.«а», «б» ч.3 ст.230 УК РФ).

Следователи установили, что во время урока русского языка девятиклассник потерял сознание и скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. Каким-либо заболеванием школьник не страдал.

Исследования показали, что у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними. По данным некоторых СМИ, у подростка случилась передозировка «спайсами».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Казань, Иван Гридин

Казань. Другие новости 12.09.16

Уралец три года ездил с поддельными правами и получил 160 часов обязательных работ. / В Челябинской области садоводы все лето «прятали» убийцу пенсионерки. / Уральские дети начали калечиться в ДТП, управляя электросамокатами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки