российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Будем помогать своим товарищам», – Вексельберг прокомментировал уголовное дело по «Т-плюс»

В рамках визита в Екатеринбург глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг прокомментировал уголовное дело в отношении топ-менеджеров «Т-плюс» и «КЭС», пообещав, что своих товарищей компания не бросит.

Отвечая на вопросы журналистов Виктор Вексельберг назвал уголовное дело «сиюминутными неприятностями». «Не буду комментировать действия следствия, нами подготовлен обширный материал для передачи правительство, в профильные министерства для того, чтобы подробно ознакомить руководство страны с деятельностью компании на территории Республики Коми. Я хочу выразить уверенность, что мы будем оказывать всяческую поддержку нашим товарищам. Считаем, что следствие разберется и будут приняты соответствующие решения».

Журналисты также спросили у главы «Реновы», когда тот последний раз виделся с президентом РФ Владимиром Путиным. «Последний раз на Дальневосточном форуме, я принимал участие в ряде встреч на высшем уровне – с премьером Японии и президентом Кореи. Встречи для меня были лично очень полезны, это открывает для тебя абсолютно широкий взгляд на перспективы сотрудничества. Других вопросов я с ним не обсуждал», – подытожил г-н Вексельберг.

Напомним, в рамках уголовного возбужденного по ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере» подозрения были выдвинуты в адрес теперь уже бывшего гендиректора «Т-плюс» Бориса Вайнзихера, экс-директора ЗАО «КЭС» и совладельца ГК «Ренова» Евгения Ольховика, а также бывшего директора «КЭС» и бывшего главы «Вымпелкома» (сотовый оператор «Билайн») Михаила Слободина. Все они подозреваются в даче взяток на сумму более 800 млн рублей руководству Республики Коми, в частности, Вячеславу Гайзеру, в период 2007-2014 годов за установление в регионе завышенных тарифов на тепло и электроэнергию.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

Москвичка украла из супермаркета 80 шоколадок и 30 пакетиков кофе. / Школьница из Красноярска обвинила одноклассников в пытках паяльником и избиении. СКР проводит проверку по факту издевательств над девятиклассницей. / На космодроме «Восточный» выявили новый факт крупного хищения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках