российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант громкого дела о взятках Слободин ушел из «Вымпелкома» и пообещал вернуться в Россию ... чтобы ответить на вопросы следователей

Гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, ставший фигурантом уголовного дела о взятках бывшему руководству республики Коми и находящийся в розыске, покинул пост главы компании, который занимал с 2013 года. Об этом сообщается в пресс-релизе VimpelCom Ltd.

В пресс-службе компании уточнили, что Слободин сам принял решение уйти из «Вымпелкома». Бизнес компании в России возглавит бывший топ-менеджер норвежского Telenor Шелль Мортен Йонсен. Отметим, что в начале августа Йонсен был назначен руководителем VimpelCom Ltd. по работе компании на основных рынках.

Ранее Слободин сообщил газете «Ведомости», что находится в плановой командировке во Франции. Он пообещал ответить на вопросы следователей после возвращения в Россию в конце недели.

Следственный комитет РФ накануне сообщил, что Михаил Слободин вместе с задержанными гендиректором компании «Т Плюс» Борисом Вайнзихером и совладельцем «Реновы» Евгением Ольховиком стали подозреваемыми по делу о даче взяток экс-руководству Коми на сумму более 800 млн рублей «за установление максимально выгодных для энергокомпаний тарифов тепло и электроэнергию», а также предоставления льгот и создания комфортных условий осуществления коммерческой деятельности в регионе. В офисах ПАО «Т Плюс» и других связанных с ним компаний вчера были проведены обыски. Ольховик и Вайнзихер задержаны. Следствие намерено просить суд об избрании для них меры пресечения в виде ареста.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.09.16

Медведь, двое суток гулявший по Белогорску, ушел от преследования. / После пожара на газопроводе в поселки под Лесным вернули газ. / Восстание машин или просто проблемы с перевозчиком? В Крыму пассажиров автобусов обваривают кипятком (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки