российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обещать – не значит вернуться: экс-глава «Вымпелкома» Слободин объявлен в розыск по делу о взятках в Коми Еще один фигурант – совладелец «Реновы» арестован

Сыктывкарский городской суд объявил в федеральный розыск бывшего гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина. Об этом заявила судья во время заседания по ходатайству о заключении под стражу совладельца и управляющиего директора «Реновы» Евгения Ольховика по делу о крупных взятках бывшему руководству республики Коми, передает RNS.

Суд также заключил под стражу Ольховика на срок до 5 ноября, удовлетворив просьбу следственных органов. Защита Ольховика предлагала залог в 280 млн рублей, но суд отверг это предложение. Отмечается, что заседание проходило в закрытом режиме.

Следственный комитет РФ ранее сообщил, что Михаил Слободин, который сейчас находится за границей, вместе с задержанными гендиректором компании «Т Плюс» Борисом Вайнзихером и совладельцем «Реновы» Евгением Ольховиком стали подозреваемыми по делу о даче взяток экс-руководству Коми на сумму более 800 млн рублей «за установление максимально выгодных для энергокомпаний тарифов тепло и электроэнергию», а также предоставления льгот и создания комфортных условий осуществления коммерческой деятельности в регионе. В офисах «Т Плюс» и других аффилированных с ним компаний были проведены обыски. Ольховика и Вайнзихера задержали. Слободин 5 сентября покинул пост главы «Вымпелкома», который занимал с 2013 года, и пообещал вернуться в Россию, чтобы ответить на вопросы следователей. Сегодня СМИ сообщили, что Слободин исключен из наблюдательного совета «Альфа-групп».

Сыктывкар, Светлана Петрова

Сыктывкар. Другие новости 07.09.16

В Подмосковье избивший врача мужчина обвиняется в покушении на убийство. / К Земле стремительно приближается крупный астероид. Ученые допускают столкновение с нашей планетой. / Южноуральцам придется расплачиваться за издевательство отпрысков на младшеклассником. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки