российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура проверит законность уголовного преследования экс-главы «Вымпелкома» Указаний об объявлении Слободина в международный розыск ведомство не давало

Генеральная прокуратура проверит законность уголовного преследования экс-главы «Вымпелкома» Михаила Слободина. Об этом в официальном ответе на запрос RNS сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры Александр Куренной. В надзорном ведомстве также отметили, что прокуратура не обращалась в Интерпол с просьбой объявить Слободина в международный розыск.

«Генеральной прокуратурой РФ не давалось поручение в НЦБ Интерпола МВД России об объявлении в международный розыск Слободина Михаила Юрьевича, в связи с тем, что в настоящее время проводится проверка законности и обоснованности его уголовного преследования, а также наличия либо отсутствия оснований для объявления его в международный розыск», – говорится в официальном ответе представителя Генпрокуратуры.

Напомним, 15 сентября Сыктывкарский городской суд заочно арестовал экс-главу «Вымпелкома». По словам представителя суда, заключение под стражу будет действовать два месяца с момента задержания. Он заявил, что Слободин объявлен в федеральный розыск. 5 сентября в центральном офисе компании «Т Плюс», входящей в холдинг «Ренова», и в самом холдинге прошли обыски по делу о взятках чиновникам Республики Коми на сумму более 800 млн рублей.

Как сообщал NDNews.ru, в начале сентября под уголовное преследование попали руководители «Т-плюс» и «КЭС». В рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере», подозрения были выдвинуты в адрес теперь уже бывшего гендиректора «Т-плюс» Бориса Вайнзихера, экс-директора ЗАО «КЭС» и совладельца ГК «Ренова» Евгения Ольховика, а также бывшего директора «КЭС» и экс-главы «Вымпелкома» Михаила Слободина. Все они подозреваются в даче взяток на сумму более 800 млн рублей руководству Республики Коми в период 2007-2014 годов за установление в регионе завышенных тарифов на тепло и электроэнергию.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.10.16

Туристы чуть не замерзли на трассе под Липецком. Водители проезжали мимо семейной пары, просящей о помощи. / Групповое изнасилование итальянки: задержаны 3 просителя убежища. / «Башнефть» вливается в «Роснефть» через выемку документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки