российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о взятках в Коми стоило «Вымпелкому» 7% капитализации

Отставка гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина в связи с делом о взятках бывшему руководству Коми уже серьезно понизила рыночную стоимость компании. На предварительных торгах биржи NASDAQ бумаги Vimpelcom Ltd упали на 7% – до $4,05 за акцию, свидетельствуют данные электронной площадки.

Как сообщалось ранее, Слободин стал фигурантом уголовного дела о взятках, в связи с чем принял решение покинуть пост главы компании. На его место назначен бывший топ-менеджер норвежского Telenor Шелль Мортен Йонсен. Сам Слободин, находящийся в командировке во Франции, пообещал ответить на вопросы следователей после возвращения в РФ в конце недели.

Слободин совместно с задержанными гендиректором компании «Т Плюс» Борисом Вайнзихером и совладельцем «Реновы» Евгением Ольховиком стали подозреваемыми по делу о даче взяток экс-руководству Коми на сумму более 800 млн рублей «за установление максимально выгодных для энергокомпаний тарифов тепло и электроэнергию», а также предоставления льгот и создания комфортных условий осуществления коммерческой деятельности в регионе.

Акции энергетической компании «Т Плюс» (прежнее название «КЭС Холдинг», торгующиеся на Московской бирже сегодня изменились незначительно, находясь на уровне 0,49 рублей. Накануне вечером они падали на 4% до 0,48 рубля после сообщений о задержании гендиректора Вайнзихера.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 06.09.16

«Матч ТВ» не покажет Паралимпиаду в Рио. / Хакерская атака на «Рамблер»: база данных со 100 млн почтовых аккаунтов оказалась в руках у взломщиков. / Опрос: россияне верят в дружбу с Японией, но Курилы отдавать не хотят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках