российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра спорта Прикамья Павла Ляха задержали сотрудники УФСБ Его подозревают в коррупции

Сотрудники УФСБ по Пермскому краю провели задержание министра физической культуры и спорта региона Павла Ляха. Он доставлен на допрос, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве Пермского края. О причинах задержания чиновник не сообщил.

В июле суд вынес решение об аресте экс-заместителя Павла Ляха Руслана Садченко. Ему предъявлено обвинение по делу о хищениях средств из бюджета, которое было возбуждено в мае 2016 года. По версии следователей, в ходе реконструкции стадиона «Динамо», которая проводилась 2015 году по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в России» и государственной региональной программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края», по фиктивным договорам было похищено 12,8 млн рублей. Вопросы следователей к Павлу Ляху, по данным источников, также связаны с расследованием этого дела.

Как напоминает 59.ру, в начале июня также был задержан бывший минитср связи Прикамья Евгений Балуев. Он проходит по уголовному делу о хищении 31 млн рублей из федерального бюджета, выделенных на развитие системы многофункциональных центров. А в июне 2015 году экс-замглаву Минрегиона и бывшего кандидата на пост председателя правительства Прикамья Романа Панова приговорили к 6,5 годам колонии общего режима за хищения при подготовке саммита АТЭС.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 04.10.16

На Ладоге сел на мель сухогруз. / Под завалами рухнувшего после взрыва газа дома под Иваново погибли 2 женщины. Еще одна получила сильные ожоги. / Wikileaks пообещал выложить компромат на Клинтон и правительства трех тран. Сенсации появятся в сети в течение месяца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки