российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
iPhone 7 спалил машину в Австралии (ФОТО)

В Австралии вспыхнула последняя новинка Apple – iPhone 7, оставленный в автомобиле. В результате пожара выгорела почти половина салона машины.

Владелец гаджета, тренер по сёрфингу Мэт Джонс оставил свой смартфон в автомобиле и направился на занятия. По возвращении он увидел густой дым, который валит из салона машины, сообщает издание Naked Science со ссылкой на Yahoo News. Открыв дверь машины, мужчина обнаружил, что дым шел из штанов, в которые было завернуто устройство. По словам австралийца, сам телефон оплавился. Мужчина не сомневается, что именно смартфон стал источником пожара, поскольку других предметов, которые могли бы самовоспламениться, в авто не было.

Салон пострадавшего автомобиля

Отмечается, что любой литий-ионный аккумулятор смартфона потенциально может взорваться, если он поврежден или перегрет. Однако владелец злополучного iPhone 7 уверяет, что с момента покупки устройства на прошлой неделе он не использовал неоригинальное зарядное устройство и не ронял устройство.

В корпорации Apple инцидент не комментируют, лишь отмечая, что собираются провести собственное расследование.

На прошлой неделе издание China Daily сообщило о том, что iPhone 7 взорвался в руках у владельца – жителя города Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Центральный Китай), когда он пытался снять с его помощью видеоролик. При этом смартфон раскололся пополам, а мужчина получил незначительные травмы рук и лица. Впрочем, китаец не стал уточнять, где именно приобрел iPhone 7. В настоящий момент идет расследование всех обстоятельств инцидента.

Ранее появилась информация о том, что iPhone 7 взорвался во время доставки покупателю. В конце сентября пользователь Reddit рассказал, что его iPhone 7 Plus взорвался в посылке и разорвал упаковку.

Серьезные проблемы возникли и у главного конкурента Apple – Samsung Electronics. В сентябре южнокорейская компания объявила о массовом отзыве и приостановке продаж флагманского смартфона Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взрываться. Из-за этого компания понесла убытки в размере около $1 млрд. В китайских СМИ отмечается, что случай с iPhone 7 отличается от инцидентов с телефонами Samsung: батарея при взрыве повреждена не была.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.10.16

На Химмаше чуть не произошел взрыв на котельной. Без тепла остались роддом, больница, псих- и тубдиспансеры, жилые дома. / Магнитогорскому лихачу, сбившему насмерть беременную, дали 6 лет «строгача». / СМИ: В Волоколамске мужчина изнасиловал родную сестру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках