российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
iPhone 7 взорвался в руках у китайца Apple начала расследование инцидента

Новый флагманский смартфон от компании Apple iPhone 7 взорвался в Китае в руках у владельца, пишет China Daily. По словам жителя города Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Центральный Китай), гаджет взорвался у него в руках, когда он пытался снять с его помощью видеоролик. При этом смартфон раскололся пополам, а мужчина получил незначительные травмы рук и лица.

По данным китайских СМИ, местное подразделение Apple уже сообщило о случившемся в американскую штаб-квартиру компании, передает ТАСС Владелец смартфона намерен требовать компенсацию ущерба – по его словам, он использовал оригинальный адаптер питания. Впрочем, китаец не стал уточнять, где именно приобрел iPhone 7. В настоящий момент идет расследование всех обстоятельств инцидента.

Напомним, ранее появилась информация о том, что iPhone 7 взорвался во время доставки покупателю. В конце сентября пользователь Reddit рассказал, что его iPhone 7 Plus взорвался в посылке и разорвал упаковку.

Крупные проблемы возникли и у главного конкурента Apple – Samsung Electronics. В сентябре южнокорейская компания объявила о массовом отзыве и приостановке продаж флагманского смартфона Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взрываться. Из-за этого компания понесла убытки в размере около $1 млрд. В китайских СМИ отмечается, что случай с iPhone 7 отличается от инцидентов с телефонами Samsung: батарея при взрыве повреждена не была.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 11.10.16

Марсианские колонисты смогут существовать без поддержки с Земли. / Система ПРО США значительно угрожает ядерным потенциалам России. Китай согласен с позицией российской стороны. / Предприимчивые бомжи и мировой кризис – что мешает цивилизованному обращению с отходами. Интервью NDNews.ru с главой комитета по экологии Егором Сваловым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки