российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Samsung полностью остановил продажи Galaxy Note 7 Даже после ремонта смартфоны продолжают загораться

Компания Samsung объявила об остановке всех продаж новой модели флагманского смартфона Galaxy Note 7. Основанием для такого решения стали продолжающие поступать сообщения о возгорании устройств, в том числе и тех, которые прошли ремонт. Кроме того, южнокорейский производитель призвал потребителей, которые уже приобрели новую модель, не пользоваться ею и отключить питание, пока специалисты пытаются разобраться в причинах брака.

«Совместно с соответствующими контролирующими органами мы проводим расследование недавних инцидентов, связанных с Galaxy Note 7. Поскольку нашим главным приоритетом остается безопасность пользователей, Samsung просит всех своих оптовых и розничных партнеров по всему миру остановить продажу и обмен Galaxy Note 7 на период, пока продолжается расследование», – говорится в заявлении компании.

Производитель отмечает, что покупателям, имеющим на руках оригинальный Galaxy Note 7 или обновленную модель, выданную взамен, рекомендовано отключить устройство, не использовать его и не пытаться прибегнуть к каким бы то ни было способам исправления дефекта самостоятельно. На данный момент известно как минимум о двух случаях возгорания устройств, выданных потребителям вместо дефективных.

Тем, кто обменяет свои Galaxy Note 7 на другие модели, компания обещает выплатить бонусом $25. В компании добавили, что планируют расследовать все случаи возгорания вместе с американской Комиссией по потребительской безопасности.

Как писал «Новый День», в сентябре Samsung объявила об отзыве Galaxy Note 7, а затем заверила покупателей, что после произведенных исправлений пользоваться смартфонами безопасно. Но сообщения о возгораниях стали поступать и от потребителей, заменивших аккумуляторные батареи на «безопасные». Скандал со смартфонами уже привел к падению капитализации корейской компании. По мнению наблюдателей, нынешнее двойное фиаско может крайне негативно сказаться на степени доверия потребителей к продукции компании.

Samsung представила Galaxy Note 7 в августе. Тогда смартфон назвали одним из лучших телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 от Apple.

Сеул, Иван Гридин

Сеул. Другие новости 10.10.16

Южнокорейские ученые создали новый тип аккумуляторов со сверхбыстрой зарядкой. / Астрономы раскрыли тайну созвездия Кассиопеи. / Акции Samsung возобновили падение на фоне новостей о Galaxy Note 7. Завод продукции на экспорт остановлен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках