российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции Samsung возобновили падение на фоне новостей о Galaxy Note 7 Завод продукции на экспорт остановлен

Акции южнокорейского производителя электроники – компании Samsung – снижаются на фоне новостей о приостановке производства Galaxy Note 7. «Эти меры коснутся завода Samsung во Вьетнаме, который отвечает за экспортные поставки Galaxy Note 7», – уточнил источник.

Как передает RNS, в ходе торгов на Сеульской фондовой бирже цена на акции Samsung снизилась на 2,05% и составила 1,68 млн вон ($1,5 тыс.). Акции компании успели вернуться к росту после падения на 13% в результате отзыва смартфонов. Тогда Samsung за день потерял $22 млрд капитализации. 7 октября стоимость акции достигла рекордного максимума, за год они выросли в цене на 30%. Теперь бумаги стали дешеветь.

Как писал «Новый День», Samsung приостановил производство смартфонов Galaxy Note 7 на экспорт из-за появившихся ранее сообщений о возгораниях аккумуляторов. В случае подтверждения сообщений о закрытии заводов Samsung Electronics может понести еще большие убытки.

Сеул, Иван Гридин

Сеул. Другие новости 10.10.16

Ложь и лицемерие: в Челябинске снова зафиксировали укладку асфальта в лужи, а дорожники клянутся, что в дождь не работают (ВИДЕО). / «Хаббл» обнаружил таинственные шары плазмы вдвое больше Марса (ФОТО). Ученые пока не могут выяснить природу их возникновения. / Yota начала оказывать услуги жителям Курганской области. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках