российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Samsung признала взрывоопасность своих стиральных машин (ФОТО) Проблемы возникали исключительно у жителей США

Южнокорейский производитель электроники и бытовой техники Samsung Electronics сообщил о наличии проблем в системе безопасности некоторых моделей своих стиральных машин с вертикальной загрузкой. По данным The Wall Street Journal, компания обсуждает риски использования этой бытовой техники с федеральными регуляторами США.

В частности, представители комиссии США по безопасности потребительских товаров рассказали, что к ним поступил ряд сообщений от покупателей, которые пожаловались на то, что данный вид домашних бытовых устройств взрывоопасен во время использования, передает ВВС.

«В редких случаях эти машины могут испытывать аномальные вибрации», которые могут стать причиной травм потребителей или ущерба их имуществу в процессе стирки постельного белья, габаритных или непромокаемых предметов», говорится в сообщении Samsung. Речь идет о машинах с вертикальной загрузкой, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016 года, но конкретная модель не называется.

Взорвавшаяся стиральная машина

В августе три потребителя из США подали иск к Samsung. Они утверждают, что их стиральные машины внезапно взорвались во время стирки. Их адвокаты называют серии стиральных машин Samsung – WA400 и WA500.

Как напоминает «Интерфакс», в 2013 году Samsung отозвала сотни тысяч стиральных машин в Австралии из-за угрозы возгорания.

Как писал «Новый День», ранее в этом году в США официально отозвали около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва или возгорания его батарей. В четверг акции Samsung Electronics подорожали на 2,1% на торгах в Сеуле. До этого компания потеряла более $22 млрд капитализации за несколько дней из-за скандала с Galaxy Note 7.

Между тем, несмотря на предпринятые меры, сообщения о возгорании смартфонов Samsung продолжают поступать практически регулярно, включая инцидент 27 сентября, когда самолёту Delta Airlines пришлось совершить экстренную посадку из-за задымившегося планшета, напоминает TJ.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 29.09.16

Отдых в бане закончился для молодого петербуржца проломленным черепом. / Челябинка, уронившая чужого младенца, заплатит 110 тысяч рублей. / «Нет никаких доказательств». Кремль не увидел «окончательной правды» в докладе о крушении «Боинга» на Украине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки