российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал ФСО Лопырев отправлен под арест на 2 месяца

Генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев, обвиняемый во взяточничестве, арестован на 2 месяца. Такой вердикт вынес 94-й гарнизонный военный суд в Москве, отклонив ходатайство защиты фигуранта коррупционного дела, просившей избрать ему в качестве меры пресечения домашний арест.

Согласно судебному решению, начальник Северокавказского управления ФСО заключен под сражу до 23 января 2017 года включительно, передает «Интерфакс».

Защита генерала заявила, что обжалует его арест в понедельник. Накануне адвокат генерала Руслан Закалюжный сообщил, что его подзащитный отрицает вину.

О задержании Лопырева стало известно накануне. По данным источников в правоохранительных органах, генерал был схвачен с поличным при получении крупной взятки. Речь идет о сумме более 1 млрд рублей.

Центр по связям с прессой и общественностью ФСО сообщил, что задержание Лопырева стало результатом внутренней проверки в подразделениях Службы охраны на Кавказе, в ходе которой «были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства».

Позднее Следственный комитет России уточнил, что генерал обвиняется в получении крупных взяток. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Речь идет о взятках «от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.11.16

В челябинском дворе оставили трехлетнего мальчика. / Три депутата Белоярской думы намерены за свой счет провести аудиторскую проверку местной теплоснабжающей организации. / К одному из схваченных в Крыму украинских диверсантов «подослали» адвокатов. Но Севастопольский суд не проведёшь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки