российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР: Генерал ФСО Лопырев обвиняется в получении крупных взяток

Следственный комитет прояснил ситуацию с задержанием генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева. Как сообщила пресс-служба ведомства, он обвиняется в получении крупных взяток. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В ведомстве уточнили, что речь идет о взятках «от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ».

«Лопырев задержан, ему предъявлено обвинение. В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия», – говорится в сообщении СКР.

Ранее адвокат генерала Руслан Закалюжный сообщал, что решение о мере пресечения для его подзащитного может быть принято уже сегодня. Следствие настаивает на аресте, а защита намерена ходатайствовать на домашнем аресте. По его словам, генерал отрицает вину.

По данным источников в правоохраниельных органах, генерал был задержан с поличным при получении крупной взятки. Речь идет о сумме более 1 млрд рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.11.16

Генералу ФСО предъявлено официальное обвинение: один вопрос – в чем?. / В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две иномарки: два человека погибли, трое ранены. / В Москве закроется 7 вестибюлей станций метро и центр «зеленой» ветки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки