российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генералу ФСО предъявлено официальное обвинение: один вопрос – в чем?

Генералу Федеральной службы охраны Геннадию Лопыреву, задержанному по подозрению в «серьезном нарушении действующего законодательство», предъявлено официальное обвинение. Об этом сообщил его адвокат Руслан Закалюжный.

«Сегодня моему подзащитному Геннадию Лопыреву предъявлено обвинение в совершении преступления, связанного со служебной деятельностью. Во время допроса в качестве обвиняемого своей вины он не признал», – цитирует Закалюжного «Интерфакс».

По словам адвоката, уже сегодня будет принято решение об аресте генерала, защита будет настаивать на домашнем аресте.

Закалюжный не уточнил, что именно вменяется Лопыреву, сославшись на подписку о неразглашении.

По данным источников агентства, генерал ФСО был задержан с поличным при получении крупной взятки. Согласно информации других источников, которые приводит «Газета.Ru», в квартире Лопырева было обнаружено более 1 млрд рублей. Сообщается, что генерал подозревается в махинациях с земельными участками, выделявшимися под строительство олимпийских объектов.

Напомним, сегодня стало известно, что генерала ФСО задержали после внутренней проверки в подразделениях на Кавказе. По информации СМИ, генерал доставлен в Москву и сейчас находится в здании Следственного комитета.

Федеральная служба охраны занимается охраной руководства страны. Ведомство относится к спецслужбам и имеет право самостоятельно вести оперативно-розыскную деятельность. С мая 2016 года ФСО руководит генерал-майор Дмитрий Кочнев.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.11.16

В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две иномарки: два человека погибли, трое ранены. / В Москве закроется 7 вестибюлей станций метро и центр «зеленой» ветки. / Минюст заплатил Навальному 3 149 017 рублей и 66 копеек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки