российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ провела в Саратове 20 обысков по делу о махинациях с питанием в школах

В Саратове возбуждено уголовное дело по фактам нарушений при организации питания детей в муниципальных образовательных учреждениях. Сегодня, 22 декабря, в администрации Заводского района города, в других организациях и по месту жительства подозреваемых состоялось порядка 20 обысков.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сотрудниками районной администрации давались неправомерные указания руководителям муниципальных образовательных учреждений о досрочном расторжении договоров по организации питания детей с действующими поставщиками услуг и оказывалось давление в целях заключения контрактов с аффилированными индивидуальными предпринимателями», – сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Как рассказали в спецслужбе, следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации Заводского района Саратова и подведомственного учреждения МКУ «Централизованной бухгалтерии учреждений образования Заводского района Саратова», отмечает «РГ». Устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности.

Саратов, Иван Гридин

Саратов. Другие новости 22.12.16

В Приморском океанариуме, прозванном «моргариумом», сменили директора. / Рестораны «Тарас Бульба» поймали на неуплате 112 млн рублей налогов. / В ночном пожаре в Улан-Удэ погибла мать и двое маленьких детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки