российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подтвердила передачу СКР материалов для нового дела против главы «Почты России»

В столичной прокуратуре подтвердили получение запроса Следственного комитета о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова.

По словам представителя надзорного ведомства, материалы проверки обоснованности премиальных выплат заместителям главы госпредприятия переданы в Следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее сегодня о новых претензиях прокуратуры к руководству «Почты России» сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Поводом послужили результаты проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Москвы. По мнению надзорного ведомства, Страшнов незаконно выписал своим замам премии почти на 270 млн рублей по итогам работы в 2014-2015 годах.

В то же время «Почта России» заявила о законности выплат премий топ-менеджерам предприятия. «Выплата вознаграждений менеджменту предприятия производится в соответствии с внутренними нормативными актами и трудовым законодательством РФ», – говорится в сообщении ФГУП «Почта России». В почтовой службе уточнили, что «информация о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера генерального директора и его заместителей, а также членов их семей ежегодно предоставляется в Департамент государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации в полном соответствии с требованием законодательства».

Напомним, в ноябре прокуратура уже направляла материалы в СКР для возбуждения дела в отношении главы «Почты России» за незаконное получение им бонуса в 95 млн рублей. Доследственная проверка по этому запросу еще не завершена.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.02.17

В Петербурге ушло в суд дело об избиении женщины-фельдшера «скорой». / Суд в Петербурге обязал суррогатную мать вернуть близнецов биологическим родителям. / Против скандальной автогонщицы Мары Багдасарян возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки