российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы РФ обезвредили контрабандистов оружия

Сотрудники ФСБ задержали группу людей, занимавшихся контрабандой оружия из США. Преступники пересылали вооружение и боеприпасы международной почтой. В ходе обысков изъято 19 единиц оружия, а также закрыты две подпольные мастерские.

Контрабандисты были задержаны в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ, все они граждане России, сообщает официальный портал Федеральной службой безопасности. Огнестрельное оружие, боеприпасы и детали переправлялись из США в Россию с помощью международных почтовых отправлений.

Сотрудники спецслужб изъяли два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства «AR-15», восемь пистолетов и револьверов иностранного и российского производства («Glock-17», «Glock-19», «Colt 1911», «Маузер», «ТТ», «Наган»), семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, а также патроны к ним.

Кроме того, прекращена деятельность двух подпольных мастерских, в которых проводилась модернизации средств поражения.

Уголовное дело возбуждено по ст. 222, 222.1 и 226.1 УК России (незаконный оборот оружия и их контрабанда). ФСБ продолжает следственные мероприятия, направленные на пресечение контрабанды оружия из за рубежа.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.03.17

Назначена дата начала процесса по делу матери, убившей двух своих детей крысиным ядом (ВИДЕО). / На крымской границе предотвращена попытка ввоза полутора тысяч украинских червей. / СКР выявил новые преступные факты в работе чиновников Югры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки