российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ставрополье ликвидировали двух боевиков ИГ Они готовили теракты и убийства религиозных деятелей

В Ставропольском крае в ходе спецоперации были уничтожены два боевика, которые, по данным спецслужб, были активными членами террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, ликвидированные бандиты готовили теракты.

Боестолкновение террористов и правоохранителей произошло в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского. Боевики передвигались на автомобиле, при попытке их остановить они начали стрелять и были уничтожены ответным огнем. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов в перестрелке не пострадали, передает РБК.

Спецслужбы располагали информацией о подготовке убитыми терактов с целью убийства религиозных деятелей. Один из убитых был главарем ячейки ИГИЛ в Ставропольском крае, второй был активным членом организации.

В результате обысков частного домовладения, в котором проживал один из террористов, были найдены гранаты, оружие, а также самодельное взрывное устройство, религиозно-экстремистская литература.

Ставрополь, Зоя Осколкова

Ставрополь. Другие новости 22.04.17

В Челябинске крыльцо подъезда провалилось под ногами жильцов. / В Челябинске пятилетнего мальчика насмерть придавило шкафом. / «Нас гораздо больше!»: дальнобойщики ответили Медведеву на заявление о числе бастующих водителей. В Екатеринбурге – новый общий сбор на ЕКАД против «Платона». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки