российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ахтубинске четыре человека скончались от отравления неизвестной жидкостью

В городе Ахтубинске Астраханской области семь человек, в том числе двое подростков, отравились неустановленной спиртосодержащей жидкостью. Четверо взрослых скончались от интоксикации, остальные находятся под наблюдением медиков. Сотрудники СУ СК РФ по региону проводят проверку.

По версии следствия, 22-летний житель Ахтубинска вечером 20 июня обнаружил в заброшенном здании канистру с неизвестной жидкостью, которая пахла спиртом. Он отнес находку своему родственнику, выпил рюмку алкоголя сомнительного качества и ушел домой. Однако приятель решил угостить спиртом своих знакомых, пригласив еще троих друзей. Кроме того, доступ к алкоголю получили два 14-летних подростка, передает РИА «Новости».

На следующее утро мужчина, нашедший суррогат, поступил в больницу с диагнозом «острый панкреатит», на данный момент медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Затем в состоянии острой интоксикации были госпитализированы другие участники застолья. 41-летняя женщина и двое мужчин скончались в тот же день, еще один пострадавший впал в кому, но после также скончался.

Подростки, употреблявшие сомнительную жидкость, сами обратились за помощью к врачам, после того как увидели новость об отравлении. В настоящее время они находятся под наблюдением специалистов, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Следователи проводят проверку по факту отравления жителей Ахтубинского района неустановленной спиртосодержащей жидкостью, сообщает пресс-служба областного управления СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Астрахань, Зоя Осколкова

Астрахань. Другие новости 22.06.17

Внимание! Екатеринбуржцев начали «разводить» на деньги под предлогом реновации. / Силовики задержали и.о. вице-премьера Удмуртии Рафиса Касимова. / На границе с Китаем задержали африканца, выдавшего себя за хакера из США. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках