российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии задержали троих террористов

В городе Сибай Республики Башкирия задержаны лидер и два члена запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы безопасности.

По данным силовиков, террористы вербовали местных жителей в запрещенную организацию, а также распространяли воинствующую исламистскую пропаганду с целью внести раскол в мусульманское сообщество республики, передает РИА «Новости».

В ходе обысков в жилище задержанных оперативники обнаружили запрещенную литературу и пропагандистские материалы.

В настоящее время члены террористической группировки находятся под арестом. Уголовное дело возбуждено по факту участия в террористической деятельности.

Запрещенная в России «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») действует с 1953 года. В настоящее время последователи террористического движения ведут активную деятельность в Сирии, Египте, Иордании, Тунисе, Кувейте, Палестине, Турции и Западной Европе.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 23.06.17

Разборка в стиле 90-х: в семейном кафе восемь крепких парней избили посетителей (ВИДЕО). / В Москве задержан «вор в законе» Ткач Няганский. / Вот это поворот: в изнасиловании златоустовской второклассницы пытаются обвинить ее отчима. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки