российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Абхазии задержали возможных убийц туриста из Москвы

В Абхазии задержаны подозреваемые по делу о разбойном нападении на российских туристов и убийстве одного из них. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора республики Эшсоу Какалии.

«По делу о разбойном нападении на туристов, совершённом 11 июля в селе Приморское Гудаутского района, задержаны подозреваемые», – приводит ТАСС слова Какалии. Представитель надзорного ведомства не стал уточнять число задержанных, однако отметил, что оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Ранее в МВД Абхазии сообщили, что в рамках уголовного дела по факту убийства, похищения и разбойного нападения, имевшего место 11 июля, установлены подозреваемые. В интересах следствия их данные пока не разглашаются. Для координирования хода расследования данного уголовного дела, создан оперативный штаб в составе руководителей министерства внутренних дел и службы государственной безопасности под председательством генерального прокурора республики.

Как писал «Новый День», 11 июля в устье реки Аапста Гудаутского района двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из Москвы. В результате один из туристов, Андрей Кабанов, получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. От полученных ранений он скончался в больнице.

Погибший отдыхал вместе с женой и двумя детьми (2006 и 2015 года рождения), с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми (2002 и 2007 года рождения). В итоге женщины и дети были похищены, но в результате проведенных оперативных мероприятий – освобождены. За информацию о нападавших власти Абхазии пообещали выплатить 1 млн рублей.

В связи со случившимся посольство России в Абхазии рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи.

Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающих не территории Абхазии, внимательно отнестись к предупреждению и соблюдать рекомендованные посольством меры личной безопасности. Туроператоров, реализующих туры в Абхазию, Ростуризм настоятельно призывает в обязательном порядке информировать своих клиентов об имеющихся рисках и правилах поведения в этой стране.

Сухум, Иван Гридин

Сухум. Другие новости 13.07.17

Путин водил автомобиль по Валааму непристегнутым. / Санта-Клаусы протестуют: в Париже отменили главную рождественскую ярмарку. / На «Уралкварце» рабочего придавило плитой. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках