российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм предостерегает об опасности посещения Абхазии

Посольство России в Абхазии выступило с предупреждением об ухудшении криминогенной обстановки в кавказской стране. Соответствующее заявление опубликовано на его официальном сайте дипломатического представительства.

Поводом стало произошедшее 11 июля в районе абхазского села Гудаута разбойного нападения на российских туристов, в результате которого погиб один из них. В связи со случившимся посольство России в Абхазии рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи.

Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающих не территории Абхазии, внимательно отнестись к предупреждению и соблюдать рекомендованные посольством меры личной безопасности. Туроператоров, реализующих туры в Абхазию, Ростуризм настоятельно призывает в обязательном порядке информировать своих клиентов об имеющихся рисках и правилах поведения в этой стране.

Как писал «Новый День», 11 июля в устье реки Аапста Гудаутского района двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из Москвы. В результате один из туристов, Андрей Кабанов, получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. От полученных ранений он скончался в больнице. Погибший находился в сопровождении своей семьи – жены и двух детей (2006 и 2015 года рождения), с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми (2002 и 2007 года рождения). В итоге женщины и дети были похищены, но в результате проведенных оперативных мероприятий – освобождены. За информацию о нападавших власти Абхазии пообещали выплатить 1 млн рублей.

Ассоциация туроператоров России дала оценку того, какими могут быть краткосрочные и долговременные последствия недавнего нападения на российских отдыхающих в Абхазии. Анализируя произошедшее, туроператоры отметили, что случившееся – исключительный случай: от подобных событий не может уберечься ни один курорт в мире. В Абхазии введен усиленный режим работы всех систем безопасности, и скорее всего, эти меры будут действовать как минимум до конца туристического сезона.

Что касается прогнозов по спросу на туры в Абхазию, то участники рынка сходятся во мнении, что туристический рынок ждет кратковременное падение объемов продаж, после чего ситуация стабилизируется.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.07.17

Замок «Ласточкино гнездо» восстановят к концу года. / Не спрятаться, не скрыться: автотуристам в Крыму придется раскошелиться. / В США канадский пилот едва не устроил крупнейшую в мире авиакатастрофу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках