российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Совбеза России назвал главные мишени террористов

Главными целями для террористов остаются объекты транспортной инфраструктуры Центрального федерального округа (ЦФО), заявил сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по транспортной и информационной безопасности в ЦФО.

«Имеющиеся данные свидетельствует о том, что объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства продолжают оставаться приоритетными целями международных террористических организаций», – приводит слова чиновника ТАСС.

При этом он отметил, что меры по обеспечения транспортной безопасности железнодорожных вокзалов реализуются не в полном объеме. «Досмотровое оборудование почти не эксплуатируется либо отсутствует, видеонаблюдение на постах управления транспортной безопасности не ведется, – указал Патрушев». – Отсутствуют ограждения, препятствующие проходу посторонних лиц, а также средства принудительной остановки транспорта».

Кроме того, чиновник заявил, что в связи с проводимой в РЖД оптимизацией кадров и несовершенства законодательства, регламентирующего порядок обеспечения текущего содержания путей, снижен контроль за состоянием железнодорожных путей.

Ранее, 14 августа ФСБ объявила о задержании террористов, планировавших серию взрывов большой мощности на транспорте и в крупных торговых центрах Москвы. По данным спецслужбы, обезврежены два «смертника», эмиссар запрещенной в России террористической организации ИГИЛ и специалист по изготовлению взрывных устройств. Террористическая группа состояла из гражданина РФ и трех граждан государств Центрально-Азиатского региона, уточнили в ФСБ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

Облсуд отменил приговор коммерсанту, который заставил подчиненных брать кредиты и избежал наказания по амнистии. / Медведь откусил руку посетителю кафе под Иркутском. / Полиция Карелии ищет 12 военных за дезертирство и другие нарушения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках