российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ обезвредила террористов, готовивших взрывы смертников в Москве

Сотрудники ФСБ задержали террористов, планировавших серию взрывов большой мощности на транспорте и в крупных торговых центрах Москвы. Как сообщил центр общественный связей ведомства, обезврежены два «смертника», эмиссар запрещенной в России террористической организации ИГИЛ и специалист по изготовлению взрывных устройств.

Вместе с тем, как говорится в сообщении, в Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

В ходе первичных следственных и оперативных действий также было установлено, что готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами террористов, в их числе находящиеся в международном розыске Т.М.Назаров и руководитель школы подрывников А.М. Ширинджонов.

В ФСБ уточнили, что террористическая группа состояла из гражданина РФ и трех граждан государств Центрально-Азиатского региона.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.08.17

В Подмосковье возбуждено уголовное дело после гибели ребенка, сбитого машиной отца. / Жители России назвали самые острые проблемы страны. Граждан больше всего волнуют низкий уровень жизни и состояние экономики. / Операторы «большой четверки» просят изучить аналитику ФАС о роуминге. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки