российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Лос-Анджелеса застрелила россиянина

Полицейские Лос-Анджелеса застрелили гражданина России Константина Морозова, который находился в розыске по подозрению в убийстве собственной жены. Как сообщает Los Angeles Times, операцию полицейские провели 22 августа. После смерти мужчины без опеки остался похищенный им же у матери 9-летний сын Даниил.

Ранее 48-летний Морозов похитил сына. Полицейские полагают, что во время похищения злоумышленник застрелил мать собственного ребенка. Морозова объявили в розыск и распространили ориентировки на мужчину и его сына.

Вечером 22 августа сотрудники полиции обнаружили Морозова и его сына, когда те выходили из дома своих знакомых. Началась перестрелка. Что стало ее причиной, пока не известно, но в полиции утверждают, что у злоумышленника был при себе пистолет. Полицейские ранили Морозова, но несмотря на усилия медиков, он скончался в больнице. Мальчик не пострадал.

Полиция Лос-Анджелеса застрелила россиянина
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В генконсульстве России в Сан-Франциско сообщили, что дипломаты занимаются установлением подробностей сложившейся ситуации. «Оперативно направили соответствующие запросы в Госдепартамент США и в полицию Лос-Анджелеса относительно местонахождения ребенка, условий его содержания и уточнения всех обстоятельств данной трагедии», – приводит РБК слова пресс-атташе генконсульства Максима Гончарова.

Кроме того, дипломаты выясняют детали биографии убитых родителей и вдету поиски родственников мальчика. «Нами также направлены запросы в МВД России по месту регистрации родителей – Константина Морозова и Натальи Сергеевой с целью поиска ближайших родственников девятилетнего мальчика», – уточнили в дипломатическом представительстве в Сан-Франциско.

В генконсульстве также пояснили, что помимо российского гражданства, у родителй мальчика было и американское. По этой причине власти США не уведомили российское представительство о случившемся. «Внимательно отслеживаем ситуацию и будем оказывать несовершеннолетнему гражданину России всю необходимую консульскую помощь в рамках нашей компетенции», – подчеркнул Гончаров.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 24.08.17

Щедрость оценили: заложенную Козицыным капсулу с посланием потомкам уже украли (ФОТО). / Самые крутые слухи недели: визит Дамы. / Сотрудница полиции ударила коллегу: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки