российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США скрывают информацию о судьбе Даниэля Морозова

Соединенные штаты игнорируют запросы российской стороны о судьбе 9-летнего Даниэля Морозова, чьи родители были убиты в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

«Проблема в том, что родственникам не дают видеться с ребенком. Никакой информации нет – не только у родственников, но и у генконсульства. Все обращения генконсульства остаются без ответа», – цитируют Кузнецову РИА «Новости».

По словам детского омбудсмена, это очень осложняет ситуацию – мальчик бы легче пережил случившееся после встречи с родственниками.

Кузнецова также добавила, что с ребенком хочет увидеться дядя со стороны отца, который сейчас в Штатах, тетя и бабушка по материнской линии, находящиеся в России, а также гражданин США, с которым встречалась мать Даниэля.

Омбудсмен подчеркнула, что всем родным мальчика оказывается необходимая юридическая поддержка и добавила, что родственники, находящиеся в России, в ближайшее время собираются вылететь в США.

В то же время она обратила внимания на то, что поскольку у Даниэля есть американское гражданство (как и российское), в США эту ситуацию рассматривают как внутреннее дело Решать судьбу мальчика будет решать американский суд.

Напомним, 22 августа полиция Лос-Анджелеса застрелила 48-летнего российского гражданина Константина Морозова. По предварительным данным, он убил свою бывшую жену и похитил Даниэля.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.08.17

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. / Сотруднице саратовской полиции грозит штраф за занятие проституцией. / СМИ сообщили об ещё одном погибшем русском солдате в Сирии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки