российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии выходцу из России предъявлены обвинения в подрыве автобуса с футболистами

Прокуратура Дортмунда предъявила обвинения выходцу из России в покушении на убийство по время попытки устроить подрыв автобуса футбольного клуба «Боруссия», передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Sueddeutsche Zeitung.

В соответствии с немецким законодательством мужчина, который имеет двойное гражданство РФ и ФРГ, может получить приговор за 28 попыток покушения на убийство.

Подозреваемый был задержан в конце апреля. Позже суд вынес решение о его аресте.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый 28-летний Сергей В. приобрел 15 тысяч акций дортмундской «Боруссии», для чего 3 апреля взял кредит. В случае колебаний курса этих акций из-за увечий или смерти игроков подозреваемый получил бы от продажи ценных бумаг большую прибыль. Кроме того, как сообщалось, Сергей В. забронировал номер в гостинице с видом на дорогу, где случились взрывы.

ЧП произошло 11 апреля, когда «Боруссия» должна была сыграть в Дортмунде с «Монако» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Чуть менее чем за час до игры СМИ сообщили о взрыве около автобуса немецкого футбольного клуба, направлявшегося на стадион. Позже полиция города подтвердила эту информацию и сообщила, что рядом с автобусом произошли три взрыва. Футболист «Боруссии» Марк Бартра был госпитализирован.

Дортмунд, Светлана Антонова

Дортмунд. Другие новости 29.08.17

Обманутые дольщики Камышлова анонсировали 10-дневный пикет против Сбербанка. / В Россию идет смертельный грипп. / В Полтаве осквернили памятник Петру I и братскую могилу русских воинов (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках