российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверит жалобы томских кадетов на опарышей в еде

Следственные органы в Томской области проводят проверку информацию СМИ о том, что воспитанники Томского кадетского корпуса объявили голодовку, обнаружив опарышей в еде. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

В областном управлении Роспотребнадзора, в свою очередь, сообщили об изъятии крупы, из которой варили кашу с червями, и проведении лабораторных исследований, чтобы установить причину заражения крупы личинками.

Как сообщал «Новый День», на прошлой неделе томские кадеты отказались питаться в столовой учебного учреждения, так как уже не раз находили в каше опарышей. В ходе внутренней проверки в столовой кадетского корпуса обнаружили крупу, которая кишела червями. По итогам проверки уволились заместитель директора по административно-хозяйственной работе и повар пищеблока. Директор Томского кадетского корпуса Владимир Брыков после инцидента написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.

Томск, служба информации РИА «Новый День»

Томск. Другие новости 11.09.17

«Гореть за Матильду»: около адвокатской коллегии, которая защищает Учителя, сожжены автомобили. Поклонская назвала это провокацией. / Житель Богдановича распродал на запчасти свою «Ладу», чтобы не отдавать ее приставам. / В Москве задержан гендиректор «РН-Сахалинморнефтегаз» за коммерческий подкуп. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках