российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обрушение многоэтажки в Ижевске: есть погибшие и раненые

В Ижевске результате обрушения подъезда 9-этажного жилого дома, как минимум, два человека погибли и двое получили ранения. По предварительным данным Следственного комитета, причиной ЧП стал взрыв бытового газа. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

По уточненным данным МЧС, ЧП произошло в 16:41 местного времени в доме на перекрёстке улиц 10 лет Октября и Удмуртской. Обрушился один из подъездов с 1-го по 9-й этаж, уточнили в СКР.

«Сведения о пострадавших уточняются, продолжаются поисковые мероприятия, проводится эвакуация жильцов», – говорится в сообщении ведомства.


«Слышали взрыв»: очевидцы о ЧП


В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Удмуртии. В настоящий момент на месте ЧП также находится прокурор республики Сергей Панов и его подчиненные.

Информагентства со ссылкой на источники предварительно сообщают о двух погибших. Медикам были также переданы двое раненых, они находятся в состоянии средней тяжести.

Представитель оперативного штаба сообщил «Интерфаксу», что в разрушенном взрывом подъезде проживало 98 человек. Источник в экстренных службах уточнил, что под завалами, по предварительным данным, находится шесть человек.

Ижевск, Светлана Антонова

Ижевск. Другие новости 09.11.17

Птицефабрика «Среднеуральская» вывезла в невьянское село тысячи тонн токсичных отходов (ВИДЕО, ФОТО). / ОБСЕ не подпускает крымских журналистов даже к мониторам. / «Слышали взрыв»: в Ижевске рухнул подъезд девятиэтажки, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках