российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Генпрокуратуре назвали самое коррумпированное ведомство среди силовиков

В 2017 году больше всего коррупционных преступлений в системе правоохранительных органов совершили сотрудники ОВД. Об этом рассказал первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман в ходе заседания в Генеральной прокуратуре.

По его словам, за девять месяцев текущего года в правоохранительных органах выявлено порядка 1,3 тыс. коррупционеров. Большинство из них (729) – сотрудники органов внутренних дел, 191 – сотрудники ФСИН, 174 – судебные приставы, 70 – работники таможенных органов, 57 – служащие Росгвардии.

«Если общее число зарегистрированных коррупционных преступлений постепенно снижается, то количество таких деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растет из года в год», – подчеркнул заместитель генпрокурора. Он также заявил, что несколько случаев коррупции в правоохранительной системе способны перечеркнуть все совместные усилия и подорвать доверие к этой работе в глазах общества.

«В этой связи полагаю, что службам собственной безопасности правоохранительных органов следует использовать все имеющиеся рычаги для снижения и профилактики коррупции в собственных рядах», – приводит РИА «Новости» слова Буксмана.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.12.17

Схвачены 7 боевиков ИГ, готовивших крупный теракт в Петербурге. / СКР завершил расследование в отношении Захарченко по трем эпизодам. / Судьба поджигателя «Космоса» Мурашова решится в понедельник – судья удалилась в совещательную комнату. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки