российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-депутата Госдумы задержали по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей

Сотрудники полиции задержали в Москве экс-депутата Госдумы Вадима Варшавского. Его подозревают в хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц», рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с ГУЭБиПК МВД России задержан подозреваемый в хищении свыше 2,5 млрд рублей рублей, принадлежащих коммерческому банку», – сообщила Волк.

Правоохранители считают, что Варшавский вступил в сговор с соучастниками. Они разработали план хищения денег из банка «Петрокоммерц», который в 2015 году по решению ЦБ РФ лишился лицензии.

«Между предприятием, владельцем которого являлся задержанный, и банковской организацией был заключен кредитный договор, обязательства по которому подозреваемый не выполнил, а деньги присвоил», – приводит РИА «Новости» слова Ирины Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ст.159 УК РФ). Решается вопрос о мере пресечения для задержанного экс-депутата.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.03.18

«Мусорный удар»: из «сероводородного» Волоколамска готовят эвакуацию детей. / После выборов президента прошло 3 дня: «СтопГОК» обвинил телеведущего Соловьева в клевете. / В Киеве обвинили Россию в применении химического оружия против украинцев. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки