российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии ученик с ножом напал на одноклассников и поджег школу. Пострадали 4 человека

В школе башкирского города Стерлитамак вооруженный ножом подросток напал на учеников в одном из классов, после чего поджег помещение. В результате инцидента пострадали 4 человека, включая нападавшего, который пытался покончить с собой, передает телеграм-канал Mash. По его данным, в числе раненых – две школьницы и учительница информатики.

В минздраве Башкирии уточнили, что после нападения на школу в больницу доставлены 4 человека, трое из них – дети. По словам пресс-секретаря ведомства, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, сообщает ТАСС. Источник РИА «Новости» в оперативных службах региона сообщил, что нападавший пытался поджечь класс информатики. По его данным, школьника задержали.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел сегодня в начале десятого в школе №1 Стерлитамак. «Пацан с ножом бегал в школе, учительница держит дверь, он пырнул девочку, она сбросилась со второго этажа, сейчас у нас просто горит школа», – рассказала одна из учениц учебного заведения.

По информации портала Ufa1.ru, нападавший, 17-летний девятиклассник, имел задержку психического развития и обучался в спецклассе. Источник издания сообщил, что ученик не пришел на урок информатики и проводил время в школьном коридоре. Его заметила учитель и привела на урок. «Парень вел себя агрессивно и поранил ножом руку одноклассницы, после чего накинулся на учительницу. Когда началась паника, он выплеснул в классе бензин, поджег его и пытался покончить с собой. В этот момент еще одна одноклассница пыталась спастись и выпрыгнуть в окно, но ее одернули и затащили обратно в класс. Она отделалась ушибами», – рассказал собеседник издания.

В результате возгорания никто не пострадали. Площадь пожара составила один квадратный метр.

Происшествием в школе занялся Следственный комитет. На месте инцидента работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в региональном управлении СКР.

Ученики школы были эвакуированы. Сейчас дети возвращаются в школу забрать вещи. 19 апреля занятия пройдут в штатном режиме.

Уфа, служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 18.04.18

Постпред Сирии при ООН анонсировал начало миссии ОЗХО в Думе. / На сбои в работе Telegram жалуются пользователи со всего мира. / Глава Роскомнадзора рассказал об условиях и сроках блокировки Facebook*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках