российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики рассказали о состоянии пострадавших при нападении в школе Башкирии

Министерство здравоохранения Башкирии сообщило о состоянии детей и учителя, которые попали в больницу после атаки на школу в Стерлитамаке. По словам медиков, все пострадавшие находятся в реанимации.

Учительница, две девочки и мальчик были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. «В настоящее время их состояние стабильное, дальнейшие прогнозы благоприятные. С ними также работают психологи. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», – сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Кроме того, на месте происшествия побывали специалисты Республиканской детской клинической больницы для оказания консультативной помощи. Они также пообщались с медиками профильной федеральной детской больницы «для согласования последующего лечения пострадавших».

Инцидент в школе башкирского города Стерлитамак произошло накануне. Вооруженный ножом 17-летний ученик коррекционного класса напал на учеников, после чего поджег помещение. В результате инцидента пострадали четыре человека, включая нападавшего, который пытался покончить с собой.

СКР возбудил два уголовных дела. Нападавшего обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, сотрудников органов профилактики преступлений несовершеннолетних подозревают в халатности.

В СМИ появилась информация, что подросток был «колумбайнером» – подражателем американских школьников Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые 20 апреля 1999 года устроили стрельбу в школе «Колумбайн». Жертвами атаки стали 13 человек.

Уфа, Служба информации РИА «Новый День»

Уфа. Другие новости 19.04.18

Боевики при поддержке США готовят захват юга Сирии под предлогом химатак. / В Таиланде из-за нападения акулы на туриста закрыли пляж. / В Екатеринбурге будут судить врача, перелившего пациентке не ту кровь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках