российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизулина предупредила о готовящихся атаках на школы в годовщину «Колумбайна»

Генпрокуратура проверит сообщения о планируемых нападениях на российские школы в годовщину трагедии, произошедшей в американском штате Колорадо в 1999 году. О готовящихся атаках предупредила сенатор Елена Мизулина.

В ходе встречи генпрокурора РФ Юрия Чайки с членами Совета Федерации Мизулина сообщила, что располагает справкой о готовящихся нападениях в российских школах, передает «Интерфакс».

«В этой справке четкая информация о том, что в апреле-мае в связи с годовщиной известной расправы в Колумбайн школы в Колорадо, это 20 апреля, в России в ряде школ планируются нападения с убийствами и расправами»,– сказала сенатор.

На что генпрокурор попросил передать все данные в ведомство для проверки. «Передайте, факты мы проверим»,– ответил Чайка.

ЧП в школе башкирского города Стерлитамак произошло сегодня утром. Вооруженный ножом 17-летний ученик коррекционного класса напал на учеников, после чего поджег помещение. В результате инцидента пострадали четыре человека, включая нападавшего, который пытался покончить с собой. Подросток и потерпевшие госпитализированы.

СКР возбудил два уголовных дела. Нападавшего обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, сотрудников органов профилактики преступлений несовершеннолетних подозревают в халатности.

В СМИ появилась информация, что подросток был «колумбайнером» – подражателем американских школьников Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые 20 апреля 1999 года устроили стрельбу в школе «Колумбайн». Жертвами атаки стали 13 человек.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.04.18

В США у «Боинга» вспыхнул и взорвался двигатель в полете. Есть жертвы. / «Пчелы-убийцы» атаковали симферопольский самолет во «Внуково»: среди пострадавших Эвелина Бледанс. / Ежедневные кражи на работе принесли двум пожилым жителям Крыма почти миллион рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках