российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске накрыли террористическую ячейку, задержаны 11 человек

В Красноярске сотрудники ФСБ перекрыли канал переправки радикальных исламистов в Сирию и Афганистан.

В результате спецоперации задержаны 11 членов террористической ячейки, осуществлявших пропаганду экстремистской деятельности на территории края и занимавшихся вербовкой радикально настроенных граждан в боевики и их переправкой в группировки террористов в Сирии и Афганистане, сообщает региональное управление ФСБ РФ. По данным спецслужбы, двое вербовщиков прибыли в Красноярск из Киргизии.

Чекисты выяснили, что главарь ячейки по телефону связывался с членами террористических организаций за рубежом, вербовал соотечественников, работающих в Красноярском крае, и помогал переправлять их на подконтрольные международным террористам территории.

Отмечается, что преступники занимались пропагандой терроризма в местах общепита и проживания, используя видеоролики с участием одного из исламских религиозных проповедников. При обысках у радикалов найдена и изъята запрещенная религиозная литература.

Против организаторов террористической ячейки возбуждено уголовное дело по статьям «приготовление к участию в террористической деятельности» и «содействие террористической деятельности».

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 04.06.18

«Была утечка материалов». Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике. / Жертвами мощнейшего извержения в Гватемале стали 25 человек. / Метеорологи объяснили феномен внезапной массовой смерти птиц под Нижним Тагилом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки