российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабуле террорист-смертник подорвался в толпе ученых-теологов

У Политехнического университета Кабула прогремел взрыв. По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник. В результате атаки 14 человек погибли, 17 получили различные травмы.

Взрыв произошел в тот момент, когда ученые-богословы выходили после собрания из здания университета, сообщает Tolo News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В настоящее время ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Отмечается, что собрание исламских богословов было посвящено вооруженному конфликту в Афганистане. По итогам встречи была вынесена фетва – вероучительная директива, осуждающая войну и атаки смертников. Теологи заявили, что участники конфликта «нарушают шариат, проливая кровь мусульман».

Позже стало известно о втором теракте в Кабуле. По данным телеканала 1TV, взорвался автомобиль. Пострадали три человека.

Кабул, Служба информации РИА «Новый День»

Кабул. Другие новости 04.06.18

Трое москвичей задержаны за похищение гендиректора фирмы. / Травмированного в метро мальчика ждет операция, по факту ЧП проверят летний лагерь при гимназии №39. / В Сургуте сняли с рейса пьяных пилотов «Победы». Авиакомпания прокомментировала инцидент. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки