российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший в Сибири самолет найден, пилот погиб

Спасатели обнаружили обломки пропавшего сегодня легкомоторного самолета Cirrus. Пилот воздушного судна погиб. Возбуждено уголовное дело.

«Самолет найден в лесном массиве Заельцовского района в 14:00 по новосибирскому времени», – сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области. Отмечается, что район поиска был скорректирован благодаря сведениям от очевидцев.

По факту крушения новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть одного человека).

Самолет Cirrus вылетел из Новосибирска в шесть утра, но в место назначения, город Томск, не прибыл. Поисками занимались не только новосибирские, но и томские спасатели. Жители Карьера Мочище сообщили, что утром слышали звук пикирующего самолета и громкий хлопок. Новосибирские споттеры сообщили, что радиосигнал самолета пропал в районе Заельцовского кладбища.

На борту разбившегося самолета был один человек. По данным местных СМИ, речь идет о Владимире Бардокине, руководителе транспортной компании «ТрансСервис», которая обслуживает нефтегазовую отрасль.

Новосибирск, Служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 25.07.18

Троих тюремщиков отравили под арест по делу о пытках в ярославской колонии. / С выборов в гордуму Тюмени сняли трех самовыдвиженцев. / Напряжение растет: Конгресс США отказал Анкаре в поставках истребителей F-35. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках