российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири врач отказался госпитализировать трехлетнего ребенка: малыш умер

В Красноярском крае врач отказался госпитализировать трехлетнего мальчика. Спустя несколько часов малыш скончался. Вопиющим случаем занялись следователи: возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Инцидент случился 4 августа в деревне Терск Канского района. По версии следствия, ребенку неожиданно стало плохо, мать вызвала скорую помощь. Мальчика осмотрела фельдшер, после чего приняла решение доставить ребенка в инфекционное отделение районной больницы. Однако дежурный врач решил, что мальчику госпитализация не нужна, дал матери рекомендации и отпустил домой. Вскоре ребенок умер.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Как сообщал «Новый День», в начале июля в Кемеровской области скончалась пациентка с инсультом после отказа врачей перевезти ее в реанимацию в ближайший город.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 08.08.18

В Екатеринбурге семья погорельцев ждет нового жилья от администрации 20 лет. / В Нижневартовске спецназ задержал участника полувоенного клуба бизнесмена Петермана (ВИДЕО18+). / Дело Вороненкова будут рассматривать с участием присяжных. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках