российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд продлил задержание московского школьника, у которого нашли бомбу

Пресненский райсуд Москвы не удовлетворил ходатайство следствия об аресте 14-летнего школьника, у которого дома нашли самодельное взрывное устройство.

Суд при этом продлил задержание подростку еще на трое суток, передают информагентства. Слушание проходило в закрытом режиме, так как подозреваемый – несовершеннолетний.

Накануне сотрудники ФСБ задержали 14-летнего школьника, у которого дома на улице Свободы в Москве изъяли самодельное взрывное устройство и необходимые для его изготовления компоненты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 222.1. УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») и ч. 3 ст. 223.1 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств»).

По версии следствия, у задержанного тинейджера были сообщники, сообщали СМИ.

На московского школьника спецслужбы вышли в ходе расследования теракта в здании УФСБ в Архангельске после изучения контактов 17-летнего студента, устроившего самоподрыв на входе в здание спецслужбы. Силовики выяснили, что подросток общался с архангельским террористом.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.11.18

Готовил взрыв: возбуждено дело против московского школьника, общавшегося с террористом из Архангельска. / В Тюмени девушка на автомобиле сбила шесть пешеходов (ФОТО, ВИДЕО). / На Кубани поезд врезался в грузовик: пострадали около 20 человек (ФОТО). Четверо раненых госпитализированы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках