российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи допросили и.о. мэра Рязани по делу о взятке в 1,5 млн рублей

В администрации Рязани прошли обыски в рамках уголовного дела о взятках при поставках детского питания. И.о. мэра Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин допрошены как свидетели, сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее в отношении директора муниципального предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого и замглавы администрации города Рязани Сергея Пашкевича было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особой крупном размере). Чиновники и «иные лица» обвиняются в получении взятки в сумме 1,5 млн рублей от одного из поставщиков мясной продукции, отметили в СКР.

В рамках расследования этого дела сегодня следователи совместно с оперативниками ФСБ провели обыски «в отдельных помещениях» здания администрации Рязани. «И.о. мэра Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин допрашиваются в качестве свидетелей», – уточнили в СКР.

Ранее СМИ сообщили о задержании и.о. градоначальника на рабочем месте в здании мэрии. Сергей Карабасов исполняет обязанности главы администрации Рязани с сентября 2017 года.

Рязань, служба информации РИА «Новый День»

Рязань. Другие новости 12.03.19

В Муравленко на ребенка сошла лавина снега во время прогулки в детском саду. / В Карпинске будут судить мужчину, который из-за ссоры с собутыльником зарезал трех человек (ФОТО). / В Пыть-Яхе нашли очередного управленца с фальшивым дипломом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки