российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мэрии Сочи следователи изъяли документы

В рамках следственных мероприятий в администрации Сочи прошли выемки документов. Сотрудники мэрии не знают, с каким именно делом это связано.

В администрации рассказали, что следователи приходят периодически что-то искать. «По каком делу, неизвестно. Но нам никто ничего не рассказывает», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе сочинской мэрии.

Вероятно, выемки документов связаны с рядом коррупционных скандалов, произошедших в конце прошлого года. Тогда задержали группу сочинских чиновников, в том числе первого вице-мэра Сергея Юрина. В декабре был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями бывший заммэра Сочи Юрий Паламарчук, его приговорили к году лишения свободы.

Кроме того, в октябре по делу о превышении должностных полномочий был арестован заместитель главы города Иван Бомбергер. Фигурантами этого дела являются также первый заммэра Мугдин Чермит, глава департамента архитектуры Владимир Малов и директор МУП Сочи «Водоканал» Сергей Винарский.

Сочи, Служба информации РИА «Новый День»

Сочи. Другие новости 09.04.19

Дело хакерской группы «Лурк» возвращено на новое разбирательство. / В Югре врачи «откачали» ребенка и обнаружили, что мальчика регулярно били. / Новое дело о «нежелательной организации»: силовики пришли с обысками к активистке «Открытой России». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки