российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России врачи-мошенники обманули 11 тысяч человек на 1 млрд рублей

Полицейские выявили сеть медицинских клиник, в которых орудовали мошенники. В общей сложности от действий злоумышленников пострадали более 11 тысяч человек. Сумма ущерба оценивается в 1 млрд рублей.

По данным полиции, лидер преступной группировки – ранее судимый гражданин одного из зарубежных государств создал сеть медклиник. Сотрудники call-центров обзванивали людей и предлагали пройти обследование. Мошенники убеждали пациента в том, что он смертельно болен, необходимо срочно начать дорогостоящее лечение. Жертвы брали в кредит суммы до 500 тысяч рублей, чтобы оплатить это лечение.

В настоящее время по делу о мошенничестве задержаны 25 человек, сообщили в пресс-службе МВД. Преступники действовали в семи регионах России. В офисах и помещениях так называемых клиник в Москве, Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях прошли обыски, изъяты документы, деньги и техника. Расследование продолжается.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.05.19

Высшим чиновникам России втихаря вернули докризисные зарплаты, пока народ беднеет. / Лето-2019: экологи предупреждают о торфяном смоге, власти отрицают. / В Адлере задержали серийного автоугонщика из Екатеринбурга. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках