российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети падали в обморок: 11 школьников отравились дымом на службе в церкви под Тверью

Следователи в Тверской области начали проверку по факту массового отравления в православной гимназии в городе Торопце, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, что в результате произошедшего накануне инцидента пострадали 11 детей. Все они доставлены в больницу. Отмечается, что состояние пострадавших стабильное, их жизни ничего не угрожает.

По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

По информации местных СМИ, происшествие случилось утром 22 мая в Торопецкой гимназии имени святителя Тихона по улице Карла Маркса. По свидетельству очевидцев, часть детей, находясь на утренней литургии в церкви, расположенной рядом с учебным заведением, почувствовала себя плохо, несколько из них потеряли сознание, сообщает издание wik-end.com. На помощь им пришли сотрудники гимназии, они вызвали скорую помощь. Другие дети были быстро выведены из храма.

Причину отравления в СКР не назвали. Однако, по данным очевидца, дети отравились едким дымом: неподалеку от храма что-то сжигали и ядовитый дым проник в церковь. Отмечается, что несколько пострадавших школьников были госпитализировали в местную больницу, других на вертолете МЧС доставили в клинику в Тверь.

В официальной группе гимназии в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что занятия в учебном учреждении 23 мая отменяются. Директор гимназии Валентина Замыслова отказалась комментировать ЧП, отметив лишь, что на месте работают все оперативные службы, сообщает портал Afanasy.biz.

Тверь, служба информации РИА «Новый День»

Тверь. Другие новости 23.05.19

В Астрахани силовики задержали готовившихся к нападениям экстремистов. / В Тюменской области подожгли дом главы Ярковского района, главная версия – месть. / Владелец косаток и белух не собирается выпускать их на волю из «китовой тюрьмы». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках