российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орле за долги заблокировали счета 54 школ

Администрация города Орла в экстренном порядке изыскивает средства на погашение задолженностей учреждений образования, у которых заблокировали счета. Общий долг составляет 617 млн рублей, передают «Орловские новости».

«Счета 54 учреждений образования заблокированы в связи с отсутствием лимитов на осуществление обязательств. Мы ищем, какое имущество можно продать, совместно с налоговой собираем деньги с должников, направляем предложения в область по оказанию материальной помощи», – рассказал главный финансист орловской мэрии Игорь Краличев на сессии горсовета.

Депутаты в свою очередь отметили, что финансовый блок администрации не справляется со своей работой. Впрочем, были и те, кто вступился за чиновника и предложили перейти к обсуждению идей, которые помогут исправить положение.

В настоящее время в бюджете города на погашение задолженностей учреждений образования заложено только 15 млн рублей. При этом еще в апреле чиновники заявляли, что нашли деньги на разблокировку счетов.

Орел, Служба информации РИА «Новый День»

Орел. Другие новости 30.05.19

Директор СХПК «Битимский» вынуждает людей платить за проезд по сельской дороге (ФОТО, ВИДЕО). / В Калининграде вандалы залили в фонтан антифриз. / Верховная Рада призвала весь мир наказать Россию за «угнетение» коренных народов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках