российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокопоставленного железнодорожника в Приморье и его подчиненных уличили во взятках

Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-начальника Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и трех маневровых диспетчеров железнодорожной станции Хабаровск – 2. Их подозревают в получении взяток в крупном размере. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Кроме того, проверяются на причастность к коррупции представители руководства региональных подразделений ОАО «РЖД».

По версии следствия, в течение 2015-2019 годов сотрудники РЖД из Хабаровска и Приморского края систематически получали от представителей транспортных компаний региона взятки «за общее покровительство, выражающееся в ускоренной подаче и уборке железнодорожных вагонов, используемых коммерческими организациями». За почти пять лет подозреваемые получили в качестве взяток почти 3,5 млн рублей.

Следователи возбудили уголовные дела о взятках по нескольким эпизодам. В частности, высокопоставленному сотруднику РЖД вменяют в вину три эпизода преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В Следственном комитете РФ не исключили, что в деле появятся новые фигуранты и новые эпизоды. В Хабаровске и Приморье в настоящее время работают 20 следственно-оперативных групп. Сотрудники СКР проводят обыски в квартирах и жилых домах подозреваемых и их коллег, а также в принадлежащих им подсобных помещениях и автомобилях. Также следственные действия идут по месту работы сотрудников РЖД.

Ранее СМИ сообщили о проведении обысков в здании управления Дальневосточной железной дороги в Хабаровске.

Местное издание DVHAB сообщило, что силовики вывели из здания главного инженера Дальневосточной железной дороги Алексея Хворостова. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Хабаровск, служба информации РИА «Новый День»

Хабаровск. Другие новости 04.06.19

Фейковый скандал: Любовь Соболь обрушилась с новыми обвинениями на «Московский школьник». / В Югре полиция занялась делом студента, купившего макет автомата Калашникова. / Роскачество обнаружило кишечную палочку в трети проверенного чая. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки