российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник алтайской налоговой с подельником попались на взятке в 1,5 млн рублей

Начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю №14 и его знакомому предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения и в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, установлено, что в октябре 2019 года начальник межрайонной инспекции ФНС вступил в предварительный сговор со своим знакомым. После этого они ввели в заблуждение предпринимателя из Бийска относительно налогообложения возглавляемой им организации.

Обвиняемые пообещали бизнесмену уменьшить сумму планируемых доначислению налогов, если тот передаст взятку в размере более 3 млн рублей. В результате мошеннических действий обвиняемые завладели 1,5 млн рублей, предназначенными якобы в качестве части взятки для должностного лица налоговой службы.

В этот же день после получения денег они были задержаны оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следователь будет ходатайствовать об избрании в отношении начальника ИФНС меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи наложили арест на имущество обвиняемых – дорогостоящую недвижимость и автомобили. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 23.10.19

«Отравились неизвестным веществом»: СКР возбудил дело после гибели трех работников «Норникеля». / Из пораженного опасной болезнью тюменского поселка госпитализировали еще троих человек. / В школах Ивделя обеды для детей хранились в неисправных холодильниках. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки