российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добивал «контрольными» в голову: подробности бойни в воинской части в Забайкалье

Стрельбу в воинской части ЗАТО Горный Забайкальского края, в результате которой, по данным Минобороны, погибли 8 военнослужащих, открыл солдат-срочник. Он прослужил в этом подразделении 4 месяца. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По его данным, военнослужащий неожиданно начал стрелять по сослуживцам из табельного оружия во время смены караула в комплексе военной подготовки на территории части. Семь человек погибли на месте, ранения получили трое военнослужащих, один из них позже умер в госпитале.

По предварительным данным, стрелок целился сослуживцам в голову и добивал их контрольными выстрелами, пишет Baza.

Ранее СМИ сообщали, что убийца был обезврежен и задержан при попытке сбежать с места бойни. Между тем, телеграм-канал Mash отмечает, что стрелку якобы удалось сбежать из воинской части в город, где для его задержания провели спецоперацию.

Life со ссылкой на источник сообщает, что устроившему стрельбу солдату 20 лет. В ходе допроса он заявил, что ни о чем не сожалеет. По информации Life, причиной бойни якобы стали неуставные отношения. Ранее Минобороны сообщило, что военнослужащий открыл огонь по сослуживцам из-за нервного срыва, который вызван «личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.10.19

Утечки личных данных россиян: на преступления толкает кризис, дальше – будет хуже. / В Туринске продолжают искать пропавшую на реке школьницу. / «Ломаные кости, оторванные лапы и выколотые глаза», – в «Кляксе» рассказали, каких животных приходится спасать от верной гибели (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках