российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр здравоохранения Саратовской области стала фигуранткой уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников министерства здравоохранения Саратовской области. Подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и региональный министр здравоохранения Наталья Мазина.

По версии следствия, осенью 2018 года региональный минздрав заключил три государственных контракта на поставку 18-ти ультразвуковых аппаратов для медицинских учреждений Саратовской области. При этом техника не соответствовала госконтракту, о чем должностные лица минздрава были проинформированы.

Мазина и ее подчиненные, используя предоставленные им властные полномочия вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности в интересах фирмы-поставщика, дали указания главным врачам принять медицинские изделия. За продукцию ненадлежащего качества заплатили 53 млн рублей, тем самым причинив соответствующий ущерб бюджету.

Уголовное дело в отношении Мазиной возбуждено по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), остальных сотрудников – по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Саратов, Служба информации РИА «Новый День»

Саратов. Другие новости 17.01.20

Туристка подала в суд за то, что ее отвезли не в храм, а на ликеро-водочный завод. / В ледовом городке обследуют все объекты после обрушения стены (ФОТО, ВИДЕО). / Бывшему вице-мэру Пыть-Яха грозит 5 лет за незаконное предпринимательство. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки