российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два генерала МВД задержаны по подозрению в коррупции

Оперативники ФСБ проводят обыски в следственном департаменте МВД РФ по делу о коррупции. В рамках расследования дела задержаны два генерала – заместитель начальника департамента и следователь по особо важным делам. Их подозревают в получении особо крупной взятки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его сведениям, взяткодателем выступил предприниматель, которого задержали в июне 2019 года по обвинению в мошенничестве на 10 миллионов долларов. Речь идет о владельце компании Optima Development Альберте Худояне. Бизнесмену вменяют незаконное приобретение права долгосрочной аренды трех земельных участков. По версии ФСБ, взятку он дал за перевод по домашний арест.

Источник РБК в МВД РФ уточняет, что Следственные действия проводятся у заместителей руководителя следственного департамента МВД Александра Красовского и Алесандра Бирюкова.

Официальных комментариев МВД пока не поступало.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.04.20

Вместе с пистолетами и шлангами: из охваченного коронавирусом украинского райцентра сбежал оператор единственной заправки. / Прибывающая на Украину гуманитарная помощь не доходит до больниц. / «Мы окажемся в совершенной заднице»: Шнуров посоветовал правительству РФ раздать деньги народу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки